Колониальный стиль

5 декабря 2018 17:38  // Ландшафтный дизайн

Одним из самых популярных стилей в ландшафтном дизайне является колониальный. Пришел он из Америки и прочно прижился в Европе, благодаря своей ненавязчивости и уютной атмосфере. Часто, участок или сад в этом стиле представляют как миловидный старомодный домик, окруженный яркими клумбами, цветниками и огородиком за белой изгородью. Попав в колониальный сад, гость должен почувствовать себя уютно и расслабленно. Созданию атмосферы умиротворенности помогают деревянные беседки, перголы и плетеные кресла, аккуратные скамейки и гамаки.

В используемых материалах преобладает дерево. Из него создаются оградки и калитки, кадки для растений, даже покрытием дорожек могут служить деревянные щепки. Особую миловидность придают саду небольшие акценты, например деревянные фигурки или кашпо в виде забавных животных. Также атмосферу поддерживает кирпичные постройки, выложенные кирпичом аккуратные дорожки. В саду можно расположить небольшой водоем, он задаст композиции плавное, почти неподвижное настроение. В таком саду можно будет расслабиться после тяжелого дня, уединившись в уютной беседке, перголе или кресле-качалке среди цветов благоухающих своим ароматом.

Растения в колониальном саду призваны заинтересовать разнообразием. Очень популярны живые изгороди из самшита, деревянные арки и перголы, оплетенные лианами. Цветы радуют буйством красок, они оформлены в аккуратные клумбы и контейнеры, которые принято окрашивать в традиционный белый цвет. Так как раньше садовые участки имели более практическое назначение, сегодня в садах колониального стиля часто можно встретить лекарственные и хвойные растения, ароматные приправы.

Обязательная деталь ландшафтного дизайна – аккуратно подстриженный ухоженный газон, предмет гордости хозяев дома. Иногда он становится отдельным элементом сада, огороженным от остального пространства. Также особым шиком этого стиля являются посаженные в кадки кустарники и деревья, подстриженные в виде интересных фигур. Отличительная черта колониального сада – сочетание правильных форм с небрежным, на первый взгляд, расположением деталей.

Сад в колониальном стиле – идеальное решение для людей, которые нуждаются в расслаблении, по возвращении домой. Он отвлекает от внешней суеты и располагает побыть наедине с собой или поговорить по душам с другом.


Морозостойкость

Всё что нужно знать о морозостойкости растений. Как подобрать ассортимент с учетом Вашей климатической зоны? Доставка в Москву Читать про морозостойкость

Связь с нами

Мы не звоним по телефону и не принимаем телефонные звонки. Мы сделали для Вас сайт, чтобы Вы сами находили информацию и товары. Доставка в Москву Задать нам вопрос можно в группе Телеграм.

Доставка в Москву

Доставка в Москву Мы доставляем заказы по Москве в пт и сб с 10 до 18 часов. Цена доставки от 1500р.

Доставка в Московскую область

Доставка в Московскую область Мы доставляем заказы по Московской области в пт и сб с 10 до 18 часов. Стоимость доставки рассчитывается в зависимости от удаленности.

Доставка по России

Доставка по России Заказы с растениями мы отправляем транспортной компанией СДЭК. Мы бережно поставим растения на паллет, сделаем обрешетку и отправим до терминала в Москве.